^Arriba
  • 1 CONVOCATORIA CONTROL NACIONAL SELECTIVO
    selectivo para los siguientes eventos internacionales: Copas del Mundo; JJPP de Lima y Campeonato del Mundo, en la categoría Todo Competidor. 21 DE ABRIL. CURAUMA - VALPARAISO
  • 2 Primer Campeonato Nacional Menores año 2019.
    La Federación Deportiva Nacional de Canotaje, convoca a participar en el Primer Campeonato Nacional Menores año 2019. 13 DE ABRIL - QUILLON
  • 3 CONTROL SELECTIVO SUDAMERICANO VELOCIDAD 2019
    Informamos la realización del Control Selectivo, que definirá el Seleccionado Nacional de Canotaje que representará a nuestro país en Ibarra Ecuador. 24 DE MARZO 2019. CURAUMA - VALPARAISO
  • 4 COMUNICADO
    Informamos que la Federación Deportiva Nacional de Canotaje de Chile, tiene la responsabilidad de organizar el próximo Campeonato Panamericano de Velocidad y Preolímpico 2020.
  • 5 Implementación Deportiva Seleccionadas Canoa
    La Federación Deportiva Nacional de Canotaje, representada por el Presidente de Fedecanoas, hizo entrega a nuestras destacadas deportistas de canoa, Karen Roco y María José Mailliard, que recibieron muy contentas y agradecidas, implementación Deportiva
baner

Bienvenidos

Bienvenidos al Sitio Web de la Federación Chilena de Canotaje

Auspiciador

www.poctmedical.cl

Calendario 2019


Actualizado al 07-FEB-2019

RESULTADOS PANAMERICANO IBARRA DIA 3

Junto con saludarles mediante el presente procedemos a informar de los resultados de la Delegación que representa a nuestro pais en el Campeonato Panamericano & Para Panamericano de Canotaje de Velocidad que se esta desarrollando en la Ciudad de Ibarra en Ecuador.

En resumen los siguientes resultados destacados son los del ultimo dia de Competencias (Domingo 15):

Medallas de Oro

KL1 Mujeres 200m, Katherine Wollermann.

VL1 Mujeres 200m, Katherine Wollermann.

C1 Seniors Mujeres 200m, Nancy Millan.

C2 Juniors Mujeres 200m, Rosana Caicedo - Barbara Jara

Medallas de Plata

VL1 Hombres 200m, Robinson Mendez.

KL1 Hombres 200m, Robinson Mendez.

C1 Juniors Mujeres 200m, Rosana Caicedo.

C2 Seniors Mujeres 200m, Karen Roco - Maria Jose Mailliard

Medallas de Bronce

C2 Juniors Hombres 200m, Nicolas Vergara - Joaquin Cataldo

Felicitamos a todos los integrantes que representaron a nuestro pais en la Competencia que culmino hoy.

Adjuntos:
Descargar este archivo (Resultados-Panamericano-15-10-2017.pdf)RESULTADOS DIA 3[PAN IBARRA 2017][ ]579 Kb19-10-2017

AFILIADA A:

Pan Velocidad 2017

Twitter

CONTACTANOS - www.canotajechile.cl
Ramón Cruz Montt 1176 - Of.509 - Ñuñoa - Santiago

Region Metropolitana - Chile. Tel. +56 2 22729095

Facebook twitter youtube