^Arriba
  • 1 CONVOCATORIA CONTROL NACIONAL SELECTIVO
    selectivo para los siguientes eventos internacionales: Copas del Mundo; JJPP de Lima y Campeonato del Mundo, en la categoría Todo Competidor. 21 DE ABRIL. CURAUMA - VALPARAISO
  • 2 Primer Campeonato Nacional Menores año 2019.
    La Federación Deportiva Nacional de Canotaje, convoca a participar en el Primer Campeonato Nacional Menores año 2019. 13 DE ABRIL - QUILLON
  • 3 CONTROL SELECTIVO SUDAMERICANO VELOCIDAD 2019
    Informamos la realización del Control Selectivo, que definirá el Seleccionado Nacional de Canotaje que representará a nuestro país en Ibarra Ecuador. 24 DE MARZO 2019. CURAUMA - VALPARAISO
  • 4 COMUNICADO
    Informamos que la Federación Deportiva Nacional de Canotaje de Chile, tiene la responsabilidad de organizar el próximo Campeonato Panamericano de Velocidad y Preolímpico 2020.
  • 5 Implementación Deportiva Seleccionadas Canoa
    La Federación Deportiva Nacional de Canotaje, representada por el Presidente de Fedecanoas, hizo entrega a nuestras destacadas deportistas de canoa, Karen Roco y María José Mailliard, que recibieron muy contentas y agradecidas, implementación Deportiva
baner

Bienvenidos

Bienvenidos al Sitio Web de la Federación Chilena de Canotaje

Auspiciador

www.poctmedical.cl

Calendario 2019


Actualizado al 07-FEB-2019

SELECCION JUEGOS BOLIVARIANOS IQUIQUE 2016

Estimados Presidentes y Deportistas, 

Junto con saludar, informamos nomina de deportistas seleccionados para representar a nuestro país en Juegos Bolivarianos de Playa, Iquique 2016.

La participación  en este evento internacional es desde el 23 al 28 de noviembre, los deportistas seleccionados deben tener la ficha del Registro Técnico COCh con sus datos actualizados.

NOMBRE

APELLIDO PATERNO

APELLIDO MATERNO

PRUEBA

Jose

Miguel

Tafra

Quitral

C1 - 200m

Anahjir

Nicolas

Vergara

Alegria

C2 - 1000m - 500m - 200m

Victor

Marcelo

Vial

Fuentes

C2 - 1000m - 500m - 200m

Michael

Alejandro

García

Alegria

C1 - 1000m - 500m

 

 

 

 

 

Nancy

Jennifer

Millan

Valdes

C2 - 1000m-500m-200m

Karen

Macarena

Roco

Aceituno

C1 - 1000m C2-1000m-500m-200m

Barbara

Darlen

Jara

Muñoz

C1 -  500m

Diana

Danitza

Paillalef

Ruminot

C1 - 200m

 

 

 

 

 

Luis

Felipe

Farias

Benavides

K2 - 1000m - 500m - 200m

Manuel

Eduardo

Chacano

Gaete

K2 - 1000m - 500m - 200m

Jean

Alexis

Valdebenito

Neira

K1 - 1000m - 200m

Juan

Ignacio

Concha

Araya

K1 - 500m

 

 

 

 

 

Ysumy

Omayra

Orellana

Trigo

K1 - 500m - 200m

Fabiola

Alejandra

Zamorano

Pavez

K1 -1000m

Goviana

Stefhanie

Reyes

Vilchez

K2 - 1000m - 500m - 200m

Jeanarett

Jazmin

Valenzuela

Soto

K2 - 1000m - 500m - 200m

Atentamente

FEDERACION CHILENA DE CANOTAJE

AFILIADA A:

Twitter

CONTACTANOS - www.canotajechile.cl
Ramón Cruz Montt 1176 - Of.509 - Ñuñoa - Santiago

Region Metropolitana - Chile. Tel. +56 2 22729095

Facebook twitter youtube