^Arriba
  • 1 CLUB SLALOM DE PANGUIPULLI
    CLUB SLALOM DE PANGUIPULLI COPA RIO LLANCAHUE 2018
  • 2 18a edición del Campeonato Mundial de Va’a – Velocidad-2018 en Tahíti
    Ya está el equipo chileno en la 18a edición del Campeonato Mundial de Va’a – Velocidad, que se lleva a cabo desde el 19 al 26 de julio de 2018 en aorai Tini Hau en la Polinesia Francesa.
  • 3 Selección nacional de Chile, se alista para la competencia Continental de Canoa Sprint en Dartmouth, Nueva Escocia, Canadá.
    Selección nacional de Chile, se alista para la competencia Continental de Canoa Sprint en Dartmouth, Nueva Escocia, Canadá.
  • 4 Maria Jose Mailliard Oro en C1 200 metros femenino
    Maria Jose Mailliard entrega un nuevo triunfo para el canotaje Chileno obteniendo medalla de Oro en C1 200 metros femenino en los Juegos Suramericanos, Cochabamba 2018
  • 5 ORO EN KAYAK K4 500 METROS EN LOS JUEGOS SURAMERICANOS 2018
    HISTORICA ACTUACION DE FABIOLA ZAMORANO, YZUMI ORELLANA, GOVIANA REYES Y FERNANDA IRASHETA QUIENES LOGRARON POR PRIMERA VEZ MEDALLA DE ORO EN KAYAK K4 500 METROS EN LOS JUEGOS SURAMERICANOS 2018
baner

Resultados 28 Julio MUNDIAL JUNIOR & SUB23 MINSK-BELARUS

Señores Dirigentes y Deportistas 

Junto con saludarles mediante el presente comunicamos los resultados parciales Campeonato Mundial Junior &Sub 23 que se está realizando en Minsk-Bielorrusia, obtenido por el equipo chileno compuesto por: 

Jean Valdebenito Neira; Marcelo Godoy Bormann; Nicolas Vergara Alegría y Victor Vial Fuentes  a cargo del Entrenador Nacional Pablo Yera Samuell.

Para mas informacion ver los resultados en: http://canoeminsk2016.by/en/results/

 

Atentamente

FEDERACIÓN CHILENA DE CANOTAJE

Adjuntos:
Descargar este archivo (Heat C2 junior 1000m.pdf)RESULTADOS[HEAT C2 JUNIOR 1000M][ ]683 Kb29-07-2016
Descargar este archivo (Heat K1 junior 1000.pdf)RESULTADOS[Heat K1 junior 1000][ ]346 Kb29-07-2016
Descargar este archivo (Heat K1 Sub23 1000m.pdf)RESULTADOS[Heat K1 Sub23 1000m][ ]388 Kb29-07-2016
Descargar este archivo (semifinal C2 junior 1000m.pdf)RESULTADOS[Semifinal C2 Junior 1000m][ ]705 Kb29-07-2016
Descargar este archivo (semifinal K1 junior 1000m.pdf)RESULTADOS[Semifinal K1 Junior 1000m][ ]712 Kb29-07-2016
Descargar este archivo (semifinal K1 Sub23 1000m.pdf)RESULTADOS[Semifinal K1 Sub23 1000m][ ]703 Kb29-07-2016

Videos

CONTACTANOS - www.canotajechile.cl
Ramón Cruz Montt 1176 - Of.509 - Ñuñoa - Santiago

Region Metropolitana - Chile. Tel. +56 2 22729095

Facebook twitter youtube