^Arriba
  • 1 Selección nacional de Chile, se alista para la competencia Continental de Canoa Sprint en Dartmouth, Nueva Escocia, Canadá.
    Selección nacional de Chile, se alista para la competencia Continental de Canoa Sprint en Dartmouth, Nueva Escocia, Canadá.
  • 2 Maria Jose Mailliard Oro en C1 200 metros femenino
    Maria Jose Mailliard entrega un nuevo triunfo para el canotaje Chileno obteniendo medalla de Oro en C1 200 metros femenino en los Juegos Suramericanos, Cochabamba 2018
  • 3 ORO EN KAYAK K4 500 METROS EN LOS JUEGOS SURAMERICANOS 2018
    HISTORICA ACTUACION DE FABIOLA ZAMORANO, YZUMI ORELLANA, GOVIANA REYES Y FERNANDA IRASHETA QUIENES LOGRARON POR PRIMERA VEZ MEDALLA DE ORO EN KAYAK K4 500 METROS EN LOS JUEGOS SURAMERICANOS 2018
  • 4 Michael Garcia gana primera medalla en los juegos Suramericanos en Cochabamba, Bolivia.
    Michael Garcia gana primera medalla en los juegos Suramericanos en Cochabamba, Bolivia.
  • 5 Medalla de Oro para Karen Roco y Maria Jose Maillard.
    Medalla de Oro para Karen Roco y Maria Jose Maillard. Yzumi Orellana, Fabiola Zamorano y Goviana Reyes obtienen Bronce en los Juegos Suramericanos en Cochabamba.
baner

CONCENTRACION SELECCION NACIONAL

De acuerdo a lo planificado informamos a ustedes que la Federación Chilena de Canotaje, dio  inicio a concentración de seleccionado nacional  con miras a  Juegos Bolivarianos y Juegos Suramericanos Santiago 2014, de acuerdo al siguiente detalle:

  • Fecha inicio: lunes 04 de noviembre a partir de las 17:00 horas
  • Fecha de término:  domingo 17 de noviembre
  • Centro entrenamiento: Casa de botes Constitución Echeverría # 100
  • Técnicos a cargo: Zdzislaw Szubski, José Moreno, Hugo Soto
  • Servicios de alojamiento y alimentación: Casa de botes Constitución Echeverría # 100

Nomina convocados concentración

Canoa Varones

1.    Jhonnathan Tafra

2.    Jose tafra

3.    Alvaro Torres

4.    Daniel Flores 

Canoa mujeres

1.    Nancy Millan

2.    Maria J. Mailliard

3.    Diana Paillalef 

Kayak varones

1.    Miguel Valencia

2.    Manuel Chacano

3.    Jean Valdebenito

4.    Rene Susperreguy

5.    Juan Concha

 

Kayak mujeres

1.    Ysumy Orellana

2.    Fabiola Zamorano

3.    Jeanarett Valenzuela

4.    Goviana Reyes

5.    Mejor junior Camila Cataldo

6.    Mejor Junior Josefa Susperreguy

 

FEDERACION CHILENA DE CANOTAJE

ODESUR 2014

CONTACTANOS - www.canotajechile.cl
Ramón Cruz Montt 1176 - Of.509 - Ñuñoa - Santiago

Region Metropolitana - Chile. Tel. +56 2 22729095

Facebook twitter youtube